Торрент фарма забота о жизни
15.02.2013

Торрент Фарма на научно-практической конференции «Оригинальные и генерические препараты в эпилептологии»

14 февраля — особенный день для пациентов, страдающих эпилепсией, их родственников, врачей, научных работников и представителей общественных организаций, оказывающих помощь больным с этим заболеванием. По инициативе Международного Бюро по эпилепсии (International Bureau for Epilepsy — IBE) и при поддержке Международной Лиги по Борьбе с Эпилепсией (ILAE) в 2011 году был утвержден новый праздник — Европейский День Эпилепсии, который приурочен ко дню св. Валентина — считающегося заступником больных эпилепсией в странах Европы.

При поддержке Организационно-Методического отдела по неврологии Департамента Здравоохранения г. Москвы 15 февраля 2013 года состоялась научно-практическая конференция «Оригинальные и генерические препараты в эпилептологии», посвященная Европейскому Дню Эпилепсии. В этом году Европейский День Эпилепсии отмечался в странах Европы и в России уже во второй раз.

«Торрент Фарма» приняла активное участие в конференции. Компания представила лекарственные средства неврологического портфеля, среди которых такие зарекомендовавшие себя бренды, как Вальпарин ХР (Вальпроат натрия) - Препарат первого выбора в лечении эпилепсии с 80-90% эффективностью при монотерапии, Ламитор (ламотриджин)- Современный антиконвульсант с нормотимическим действием для лечения широкого спектра припадков, не изменяющий гормональный баланс.

В работе конференции приняли участие ведущие отечественные специалисты по проблемам эпилептологии – профессора Г.Н.Авакян, А.Н. Бойко, И.Г.Рудакова, О.В. Воробьева, П.Н. Власов, д.м.н. О.Л.Бадалян, С.Г.Бурд, А.В.Лебедева, С.О.Айвазян. На конференции присутствовали неврологи и эпилептологи ведущих взрослых лечебных учреждений города Москвы, окружные специалисты.

По мнению «Торрент Фарма», повышенное внимание аудитории вызвал доклад дмн, доцента кафедры неврологии и нейрохирургии ГОУ ВПО Российского государственного медицинского университета Минздравсоцразвития России Бадаляна О.Л. на тему: «Современный подход к применению препаратов вальпроевой кислоты в амбулаторной неврологической практике». В ходе доклада были представлены результаты клинического исследования: «Изучение взаимозаменяемости генерического и оригинального ПЭП на Вальпарин ХР (производства Торрент Фармасьютикалс) у пациентов с различными формами эпилепсии».

В фокусном наблюдении приняло участие 30 пациентов с фокальными формами эпилепсии: 17 мужчин и 13 женщин в возрасте от 23 до 62 лет с различной длительностью заболевания и наличием приступов, различающихся по типу и этиологии (18 пациентов с симптоматической фокальной эпилепсией, 12 человек – с криптогенной фокальной эпилепсией). Диагноз эпилепсии был установлен на основе Международной классификации эпилепсии (1989). Тип эпилептических приступов определялся согласно Международной классификации эпилептических приступов (1981).

В наблюдение включались пациенты, уже принимавшие генерический или оригинальный ПЭП с различной степенью эффективности (уровень контроль нал приступами от 25% и выше, а также пациенты с медикаментозной ремиссией). Наблюдение проводилось в эпилептологических кабинетах амбулаторной сети г. Москвы.

При анализе средней эффективной концентрации вальпроата было показано, что после перевода на Вальпарин хроно регистрировалось повышение концентрации действующего вещества при сохранении прежней дозы.

Таким образом, на основании полученных данных сделан вывод о том, что перевод пациентов с предшествующей терапии на Вальпарин хроно сопровождалось стабильным уровнем контроля над приступами.

В рамках конференции прошла выставка современных препаратов.

«Торрент Фарма» является постоянным участником тематических конференций, конгрессов, форумов, съездов, как регионального, так и федерального масштаба.