Торрент фарма забота о жизни
Ламотриджин в терапии хронических болевых синдромов

Ламотриджин в терапии хронических болевых синдромов

Хронические болевые синдромы представляют значительную социально-экономическую проблему для здравоохранения и всего общества в целом в связи с недостаточным эффектом проводимого лечения, выраженным снижением качества жизни и значительной степенью дезадаптации этой категории пациентов.

Далеко не всегда терапия хронических болевых синдромов препаратами первой линии из группы антиконвульсантов (габапентин, прегабалин, карбамазепин, вальпроевая кислота и   топирамат) имеет ожидаемый эффект, нередко наблюдаются разнообразные побочные и нежелательные явления.

Это предполагает поиск возможностей и перспектив применения в качестве инструментов фармакологического воздействия других антиконвульсантов нового поколения, одним из которых является ламотриджин. В статье рассматривается широкий спектр эффективного и безопасного использования Ламитора при разнообразных заболеваниях, сопровождающихся хронической болью. Ключевые слова: хроническая боль, мигрень с аурой, невропатическая боль, тригеминальная невралгия, ламотриджин, Ламитор

Авторы:  Е. В. Екушева

Приязка:  Ламитор®

Файл:  Загрузить