Торрент фарма забота о жизни

Статьи

Благоприятные эффекты применения триметазидина на толерантность к физической нагрузке и уровень натрийуретического пептида В-типа итропонина Т в плазме у пациентов со стабильной ишемической кардиомиопатией

Название:  Благоприятные эффекты применения триметазидина на толерантность к физической нагрузке и уровень натрийуретического пептида В-типа итропонина Т в плазме у пациентов со стабильной ишемической кардиомиопатией: 
Приязка:  : 
Файл:  Загрузить

У пациентов с ишемической кардиомиопатией отмечаются высокий уровень смертности и неблагоприятный уровень качества жизни.
Мы изучили эффекты применения метаболического соединения триметазидина (ТМЗ) на толерантность к физической нагрузке и содержание прогностических маркеров натрийуретического пептида В-типа(BNP) и сердечного тропонина Т (cTnT) в плазме.
Астенический синдром в контексте пандемии COVID‑19

Авторы:  Ю. Д. Воробьева, Г. М. Дюкова: 
Приязка:  Серената®
Файл:  Загрузить

Статья посвящена актуальным проблемам астении в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Рассмотрены патогенетические механизмы формирования астении в остром периоде, а также приведены потенциальные механизмы и факторы, влияющие на формирование поствирусной астении после перенесенной инфекции COVID‑19.
Антиконвульсанты в терапии биполярного аффективного расстройства

Авторы:  А.В.Ушкалова, Е.А.Ушкалова: 
Дата:  13.02.2017: 
Название:  Антиконвульсанты в терапии биполярного аффективного расстройства: 
Приязка:  :  Вальпарин® ХР / Ламитор®
Файл:  Загрузить

Обзор литературы в отношении применения антиконвульсантов при биполярном аффективном расстройстве. Рассмотрены спектр активности препаратов данной группы, их эффективность при купировании маниакальных и депрессивных фаз, профилактической терапии, переносимость и основные побочные эффекты, безопасность при длительном применении, а так же в период беременности.
Антидепрессанты в комплексной терапии депрессивных расстройств и нарушений сна в постинсультном периоде

Авторы:  Е. В. Костенко, М. А. Энеева, С. Н. Бобырева: 
Название:  Антидепрессанты в комплексной терапии депрессивных расстройств и нарушений сна в постинсультном периоде: 
Приязка:  Серената®
Файл:  Загрузить

Данная статья подтверждает необходимость выявления и лечения коморбидных состояний, в частности, депрессии и нарушений сна у пациентов в раннем восстановительном периоде ишемического инсульта.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След. Все