Торрент фарма забота о жизни
16.05.2012

Отчет с 14 Международного Славяно-Балтийского научного форума «Санкт-Петербург – Гастро-2012»

14-16 мая в г. Санкт-Петербург состоялся 14-й Международный научный Славяно-Балтийский форум «Санкт-Петербург – Гастро-2012». Официальные организаторы: Минздравсоцразвития РФ, Роспотребнадзор, ФМБА России, Российская Академия медицинских наук, Научное общество гастроэнтерологов России, Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, СПбГМА им. Мечникова, Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова и др.

В работе форума приняли участие 2350 специалистов из 16 стран мира (в т. ч. России, стран СНГ и Балтии, Англии, Италии, Австрии, США, Турции, Хорватии, Испании и др.) и более 80 ведущих отечественных и зарубежных фармацевтических компаний. В гастрофоруме принимали участие выдающиеся российские и зарубежные ученые, внесшие неоценимый вклад в развитие современной гастроэнтерологии. На несколько дней ОТЕЛЬ HOLIDAY INN «МОСКОВСКИЕ ВОРОТА»стал местом встречи ведущих специалистов-гастроэнтерологов, практических врачей, представителей отечественных и зарубежных фармацевтических компаний, чья продукция широко представлена в России и за рубежом. Торжественное открытие гастрофорума проходило в конференц - холле «ГИНЗБУРГ». На официальном открытии 14-го Международного Славяно-Балтийского научного форума «Санкт-Петербург – Гастро-2012», 14-й Всероссийской и всеармейской научной конференции «Гастроэнтерологические и гепатологические аспекты врачебной практики» и Пленума Правления Научного общества гастроэнтерологов России выступили:

· В.Е. Жолобов, первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга

· А.В. Королев, председатель Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга

· Л.Б. Лазебник, президент Научного общества гастроэнтерологов России, директор ЦНИИ гастроэнтерологии, профессор

· А.В. Силин, проректор по науке и международному сотрудничеству СЗГМУ им. И.И. Мечникова, профессор

· Г.А. Софронов, вице-президент РАМН, председатель Президиума Северо-Западного отделения РАМН, директор НИИ экспериментальной медицины СЗО РАМН, академик РАМН, профессор

· Е.И. Ткаченко, вице-президент Научного общества гастроэнтерологов России, главный гастроэнтеролог Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, профессор

· О.Г. Хурцилава, ректор СЗГМУ им. И.И. Мечникова, профессор

Выступающие акцентировали внимание аудитории на важности развития и поддержки гастроэнтрологической службы в России, подчеркнули необходимость активного международного сотрудничества в этой отрасли. Насыщенная научная программа гастрофорума позволила участникам ознакомиться с современными подходами к лечению и профилактике воспалительных заболеваний кишечника, эффективностью и безопасностью современной терапии заболеваний органов пищеварения, современными представлениями о диагностике и лечении хронического панкреатита, актуальными вопросами диагностики и лечения болезней и синдромов поражения эзофагогастродуоденального отдела желудочно-кишечного тракта и Helicobacter pylori-ассоциированных заболеваний, воспалительными заболеваниями кишечника у детей.

Фармацевтическая компания «Торрент Фармасьютикалс» - постоянный участник Славяно-Балтийского форума «Санкт-Петербург – Гастро». В гастроэнтерологической практике широко применяются и заслужили доверие гастроэнтерологов и терапевтов такие известные препараты компании как Энзистал, Энзистал П. В период с 14 по 16 мая на стенде компании «Торрент Фармасьютикалс» сотрудники компании представили многочисленным посетителям стенда информацию о лекарственных препаратах Энзистал, Энзистал П при функциональной недостаточности поджелудочной железы при хроническом панкреатите различной этиологии, вручали печатные материалы. Особое внимание на гастрофоруме было уделено теме: «Новые технологии в гастроэнтерологии и гепатологии. Эффективность и безопасность современной терапии заболеваний органов пищеварения».

Анциферов Р.В., Госпиталь для ветеранов войн, Санкт-Петербург привлек внимание аудитории докладом на тему: «Опыт использования препарата «Энзистал» в коррекции нарушений пищеварения у лиц старших возрастных групп».

14-й Международный научный Славяно-Балтийский форум «Санкт-Петербург – Гастро-2012» вызвал большой интерес со стороны практикующих врачей, ученых, дал положительный заряд и энергию, знания специалистам для усовершенствования практической работы в дальнейшем.